Юриспруденция

жилище - вопрос №36449

2х.к. недостроенную квартиру за 40 лет стажа работы получила от производства бабушка в 1994г. по договору (договор на передачу недостроенной квартиры в доме №* для завершения всех строительно-монтажных работ за счет собственных средств). В 1999г. женился сын бабушки, в 2000г у него родилась дочь. В декабре 2001 сын приватизировал квартиру матери на себя и дочь, свидетельство о праве собственностина квартиру выдано 1/2доли — сыну, 1/2 — его дочери. В 2002 сын разводится с женой. Бывшая жена выходит замуж второй раз.  В течении 6-7лет, всячески препятствуя общению  ребенка с отцом, добилась смены фамилии и удочерения девочки новым мужем.Можно ли расприватизировать эту квартиру или вернуть 1/2 доли принадлежащую внучке? (бабушка правом приватизации  своей квартиры не пользовалась, живет в унаследованной после смерти мужа квартире)

сентябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но уже давно пропущен трех-летний срок исковой давности для предьявления соответствующего иска.

    сентябрь 27, 2010 г.