Медицина

10 дней до начала мц, время от времени алые кровяные выделения ( светло алые) 5 раз за 2 дня , чаще всего во время мочеиспускания. В течении дня есть выделения светло- коричневого цвета , совсем - вопрос №3644947

мало. Болей нет. На выделения как при начале месячных не похожи. Обычно месясные болезненные. Цикл регулярный.Вторую неделю низкое давление, лёгкое головокружение. У гениколога была 3 февраля, все в норме. Единственное маленький эндометрий. Стоит ли обращаться к врачу и беспокоится о выделениях? Что это может быть?

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Конечно, вам необходима очная консультация гинеколога.

    Так как любые маточные кровотечения неясного генеза надо диагностировать. И затем только лечить.

    февраль 22, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если был «маленький» эндометрий, то вероятно у вас не произошло и овуляции, это говорит о гормональной дисфункции возможной, и эти выделения связаны, с ановуляторным циклом .

    вам нужен осмотр гинеколога.И если подобные нарушения происходят часто, у вас не регулярный менструальный цикл, вам стоит Сдать анализ  крови На половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
    сейчас Следите за объемом выделений, Если выделения усилится вам срочно необходимо обратиться к гинекологу на смотр.

    Будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.