Медицина

Решено

Ребёнку 2 года, 3 дня температура тела до 40° , мокрый кашель, обильный насморк, поодиночные хрипы, отдышка. С-реактивный белок 33,8 мг/л, моча и развёрнутый крови в норме(незначительные - вопрос №3645042

отклонения: лимфоциты2.0 г/л, моноциты 10.0%, средний обьем тромбоцитов 10,4 fL). Подскажите, что это может быть?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это может быть и проявлением орви, и других вирусных инфекций, а так же и пневмонии !

    вам нужно показать ребёнка педиатру-провести аускультацию, для решения вопроса о необходимости в назначении антибактериальной терапии, и назначения адекватного лечения!

    при повышенных лимфо-и моноцитах и снижении объёма тромбоцитах -это характерно для вирусной инфекции.

    температуру выше 38,2 сбивайте-парацетамол, нурофен. Не доводите до повышения под 40! Это опасно появлением судорог !

    если температура не сбивается приемом обычных препаратов -вызывайте скорую!

    соблбдайте питьевой режим обязательно! Предлагайте чаще воду! Увлажняйте воздух, температура воздуха в комнате не выше 23 с .

    если ребёнок в памперсе при температуре 38 и выше памперс снимайте! не кутайте !
    скорейшего выздоровления!

    февраль 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Ребенок такого возраста с такой температурой  нуждается в срочном ОЧНОМ осмотре врача.
    Может быть все что угодно, ОРВИ, грипп, ангина, пневмония и тд и тп.
    А также возможны судороги при такой температуре.

    Поэтому срочно покажите ребенка врачу, можно по скорой помощи обратиться в больницу.

    февраль 21, 2020 г.