Психология

Решено

Здравствуйте! У меня наверное кризис возраста, мне 41 год и я не вижу смысла в своей жизни. Я чувствую сильную усталость и безысходность, как будто уже ничего не измениться. Меня не вдохновляет, то - вопрос №3645743

что раньше вдохновляло жить, мечтать и надеяться на лучшее. Уже лет 10 я занималась саморазвитием, читала, слушала, делала разные методики для перемен в жизни. Сейчас сократила круг своего общения до клиентов по работе и двоих подруг(они онлайн). Мне не хочется никуда идти. С мужчинами не получается, хотя я привлекательная женщина. Они есть но опять онлайн, меня интересуют иностранцы. Я живу с сыном, ему 18 лет. Но сын не может заполнить мою пустоту. Понимаете я люблю одиночество, я не страдаю от него, но есть пустота, душевная. Как то я сравнила всю нашу жизнь с компьютерной игрой, и ведь это очевидно, что мы все играем свои роли. Очень редко мы бываем настоящими и искренними. Вообщем различные осознания жизни, приводят к тому, что в ней нет смысла. Нет смысла прилагать столько усилий чтобы потом все равно умереть. Потому что, чтобы я не делала мне надо приложить большие усилия, чтобы получить результат. А удовлетворения нет.Всю жизнь мечтала встретить свою любовь, и выйти замуж. Так и не получилось, с кем я хочу быть- тот не хочет. Кто со мной хочет быть — я не хочу. Смотрю вокруг у своих подруг и понимаю, что с годами все только сложнее становиться, надежда на лучшее проходит. Тупик какой то…

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Именно кризис и переоценка ценностей. Двигайтесь в избранном направлении, постепенно. В одном.

    февраль 22, 2020 г.