Учеба и наука

Решено

помогите,пожалуйста, ответить на пару пунктов.Спасибо - вопрос №3645759

Октиловый эфир уксусной кислоты выделяет апельсиновый запах. Сложные эфиры также изготавливают из соответствующего спирта и карбоновой кислоты в присутствии серной кислоты при повышенных температурах.

а) Написать химические формулы сырья (2) октилового эфира уксусной кислоты

б)Записать молекулярное уравнение химической реакции синтеза сложного эфирас)Записать структурную формулу молекулы сложного эфира

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    февраль 22, 2020 г.