Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я ФОП, у меня в магазине была инспекция по труду, есть неоформленные работники. Как избежать штрафа? - вопрос №3645827

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Полностью избежать наказания невозможно. Нахождение такого работника на предприятии и выполнение им трудовых функций без надлежащего оформления – это фактическое нарушение РОССИЙСКОГО законодательства. Что Вы можете сделать: заключить трудовой договор и оформить приказ о приеме на работу; привести в порядок все кадровые документы сотрудника – завести личное дело, оформить личную карточку; перечислить все страховые взносы и НДФЛ за весь период неофициального трудоустройства. Любые штрафные санкции предусматривают нижний и верхний предел. Поэтому официальное трудоустройство работников даст Вам возможность выйти на минимальную сумму наказания.

    февраль 23, 2020 г.