Медицина

vip

Можно ли заразиться ВяИЧ через секс-игрушку (страпон), если ей пользовался вич инфецированный? - вопрос №3645996

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет, ВИЧ не передаётся таким образом-только через кровь(использование игл, шприца одного, переливание ), и при прямых половых контактах ( оральный, анальный, вагинальный), когда происходит выделение достаточного количества биологической зараженнной жидкости на слизистую оболочку рта, прямой кишки и Вагины.

    будьте здоровы!

    февраль 23, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Так заразиться ВИЧ нельзя. Нужен непосредственный контакт кровь в кровь.
    На игрушке данный вирус быстро погибает, так как он неустойчив во внешней среде.

    февраль 23, 2020 г.