Юриспруденция

ООО «Русь» закупило у ООО «Промшерсть» партию пряжи на сумму 165 тыс. рублей с обязательством полной оплаты по получению. 7 марта пряжа была принята - вопрос №3646270

ООО «Русь», но не оплачена. 10 мая ООО «Промшерсть» обратилось с иском в суд, требуя взыскать с ответчика 185 тыс. рублей, из которых 165 тыс. составляет стоимость пряжи по договору, а 20 тысяч рублей неустойка. В суде ответчик пояснил, что 25 апреля уплатил ООО «Промшерсть» 140 тыс. рублей, что как считает ответчик, погасило неустойку и часть суммы подлежащей оплате за поставленную пряжу. Разрешите спор.

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Взыскать с ответчика стоимость пряжи за минусом суммы денег, уплаченной поставщику, если таковая имела место быть.

    февраль 23, 2020 г.