Медицина

Решено

vip

Добрый день! Вопрос для проктолога. Возраст 30. Проблемы с зудом в основном. Гкс мази помогают отлично, но после окончания курса зуд через несколько недель возвращается. Ну и его внешний вид меня - вопрос №3646302

напрягает. Фото

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Антон. Так это геморрой. При помощи гкс его не вылечить.

    февраль 23, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это наружный геморроидальный узел!
    Зуд часто является проявлением геморроя .
    вам нужно специфическое лечение -направленное на  варикозное расширение вен, так как это и есть геморрой .

    наружный геморрой лечится и консервативно -применением мазей проктогливенол, гепариновая мазь .

    по показаниям проводится и оперативное микроинвазианое лечение .

    обратитесь на осмотр к проктологу очно для выбора тактики лечения и назначения препаратов .
    часто они сочетаются и с внутренним геморроем, и необходимо ещё применять и свечи .

    провоцирует выход узла -запор и диарея, например, и важно провести лечение и устранение этих факторов !

    будьте здоровы!

    февраль 23, 2020 г.