Красота, Здоровье

Решено

сочетание - вопрос №364660

Здравствуйте.эксперты, Сочетается ли черные брюки с оранжевым свитером? Или лучше выбрать другой цвет брюк? Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Кириллова

    6-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    Черный цвет — универсальный цвет! С оранжевым цветом хорошо сочетаються следующие цвета: коричневый, синий, зеленый (теплый оттенок) и т.д., выбор цвета брюк за вами. Чтобы дать полноценный ответ, необходимо знать ваше телосложение (нужно фото), чтобы посоветовать, как наиболее гармонично выглядеть учитывая ваши особенности природные.

    Вариант сочетания:

    тренд

    Лукмейкер,

    Кириллова Лариса

    сентябрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Григорьева Людмила Геннадьевна

    46-й в Красоте и здоровью

    Доброго времени суток!

    Если рассматривать сочетаемость черный-оранжевый, то в данном случае просто необходимо напомнить о восприятии цвета. Оранжевый несет в себе оптимизм, позитив, активность. Черный же наоборот — негатив, мощь. Даже, если рассматривать этот аспект, то получается эмоциональный контраст.

    В колоритстике сочетаемость оранжевый-черный трактуется выборочным контрастом и из-за этого в Вашем lookе обязательно должны быть еще дополнительные предметы поддерживающие тот и другой цвет. Обувь обязательно черного цвета, чтобы не возникло впечатления «лапок», если обувь будет другого цвета.

    А теперь соединим данные воедино и получается, что мощный контраст (который возможен) будет зрительно подавлять внешние данные. Таким образом, такой цветовой контраст можно применять, но только для обладательниц контрастного цветового колорита (фактурности).

    Попробуйте определить свою фактурность и если она таковая, то Вы смело можете использовать данный вариант.

    Будьте всегда красивы!

    сентябрь 18, 2012 г.

    Котляр Алена

    43-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    здесь необходимо учесть психологию цвета — это очень агрессивное сочетание, оно помогает решить проблемы когда надо кому-то отказать в чем-то. Весь день не рекомендую носить такое сочетание — людям с Вами будет тяжело.

    сентябрь 18, 2012 г.

    Котляр Алена

    43-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    здесь необходимо учесть психологию цвета — это очень агрессивное сочетание, оно помогает решить проблемы когда надо кому-то отказать в чем-то. Весь день не рекомендую носить такое сочетание — людям с Вами будет тяжело.

    сентябрь 18, 2012 г.