Медицина

Добрый день! Беременность начало 5 недели(акушерской).Принимала на 3 и 4 недели беременности феназепам (разово).Это повод для прерывания беременности? - вопрос №3646662

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет, это не показание к прерыванию .
    Это был слишком маленький срок, на таких сроках нет связи кровотока матери и плода, поэтому воздействия минимальны, тем более однократный приём .

    Окончательный ответ о возможном воздействии препарата будет выявлен на скрининговом узи .

    февраль 23, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    Феназепан (разово) не является показанием к аборту по медпоказаниям.

    Рекомендую пройти 1ый скрининг беременности, который начнется в 11 недель. В этот срок уже можно установить всю патологию плода.

    Поэтому пока сохраняйте беременность.

    февраль 23, 2020 г.