Психология

Отсутствие взаимности. - вопрос №364674

История очень длинная. Всего не упомню. Будут краток. Она пыталась обратить моё внимание на неё около полугода, ради этого даже начала встречаться с моим лучшим другом, но не думайте, этого ни кто в итоге не ожидал, она правильный человек. И добилась. Мы встречались. Любили. Но в какой то момент после многих ссор я не выдержал и бросил её, и сильнопожалел. Несколько месяцев пытался вернуть и вернул. Но через несколько недель бросила она меня. С того времени прошло полтара года. Я до сих пор люблю. Чего только не делал, но ни как не могу добиться. Мы сверстники. Я овен, она водолей, если всё это имеет значение. Я даже не знаю чего хочу от вас. Но знаю чего хочу от неё. Просто устал. Хочется выговориться. Уже не знаю что делать. Скоро 3ий год пойдёт, а всё ничего. Как вообще можно хотя бы узнать, если ли что нибудь у неё по отношению ко мне?

Дополнение автора от сентябрь 15, 2012 г., 22:37:02

Да ссоры наверно стандартные, как у всех. В основном это неопнимание друг друга. Хотя это даже по сути не было серьёзным поводом, сам не знаю зачем бросил. При чём, перед расставанием я знал, что пожалею, но я будто что то хотел доказать себе и всем, и всё же бросил её, через силу. Сегодня вот спустял пол года, после очередной моей выходки на тему «добиться её», я ей написал. Просто нужно было списаться, по не важным тут причинам. Обмолвились парой унылых сообщений и довольно. Некоторые дузья уверяют меня, что она и думает обо мне и хочет сама всего, и бла бла, но вот даже после сегоднейшней переписки очередной раз понял, что я ей двано уже никто. А забыть ни как, как не старался.

Спасибо, что откликнулись)

Дополнение автора от сентябрь 15, 2012 г., 22:50:05

Не столько желание, сколько понимание к ней. Я осозновал и осознаю, что что бы я не делал, ей только хуже. И что бы не мучать её и себя — пытался. Но всё в пустую. Одно слов, один момент, и меня всё вновь переполняет, я опять делаю непродуманные действия по её достижению, и снова всё порчу. Хотя последний раз я думал, чтохуже быть не может) А сделал хуже не куда.

Честно говоря, если вообще ничего и никогда у нас с ней не будет, то да, я хочу забыть, я не могу ей вечно портить всё и напоминат о себе. Но если имеется хоть один процент на благополучее, то я ни за что не отступлю.

Дополнение автора от сентябрь 15, 2012 г., 23:09:12

Я понимаю, что от моих действий ей хуже, без меня ей лучше, ну может не лучше, но точно легче. Я не могу себе позволить портить ей что то. Если цена её счастья в моём отсутствии, путь будет так.

Хм, ну пробовал многое. Начинал всё заного, так сказать просто дружить, а там тчо будет, но долго дружба не прошла, я не выдерживал и начинал трепать ей нервы разговорами о «нас», о чувствах — её это парило. У неё и так проблем по жизни хваатет. Пробовал через воспоминания, напоминал всё хорошее, что было, и говорил, что это возможно повторить. Через романтику — делал разные детские выходки, которые тогда казались классными идеями. В итоге она только отдалялась. Один раз помню, она поблагадарила за цветы на день рождение, с улыбкой, с нормлаьным отношением. Это единственная реакция, которую можно расценивать, как положительную. Остальные: либо игнор, либо отчитает. Последний раз целый диалог сделала на тему, что я «никто» для неё. Так и живу..)

Как, сам толком не понимаю. Просто что бы я не делал — это всё не то. Либо и правда ей всё это уже давно не нужно.

Дополнение автора от сентябрь 15, 2012 г., 23:23:38

Галина — что сможете посоветовать? Что ещё можно сделать.

Наталья — да, в каком то месте я с вами согласен. Даже не знаю. Наверно так же как она делал бы.

Алекс сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Наталья

    707-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс! Выговориться конечно нужно. Это очень важно для поиска выхода из этой ситуации. Могли бы поподробнее рассказать про ссоры и что именно Вас сподвигло на разрыв отношений.

    сентябрь 15, 2012 г.

    Наталья

    707-й в Психологии

    Правильно ли я Вас поняла, что Вы все таки хотите завершить эти отношения. Вы пишите, что забыть, как не старался, не смог. Значит, возникало желание забыть и поставить точку в этих отношениях?

    сентябрь 15, 2012 г.

    Наталья

    707-й в Психологии

    Что для Вас означает понимае к ней? Вы можете поподробнее рассказать о Ваших попытках вернуть ее и про ее реакцию на Ваши попытки. Что именно Вы портите и как?

    сентябрь 15, 2012 г.

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Здравствуйте Алекс!  Ваша незавершенность отношений, скорее у Вас в голове, чем в реальной жизни.  Вы по натуре не совсем уверенный и сомневающийся человек. Скорее всего, когда то, не сейчас, ваша девушка ждала от Вас конкретных действий и поступков, но даже сейчас, Вы не действуете, а заигрываете, вероятно опять неуверенны в благоприятном для Вас исходе. Но, поймите, исход, вернее его прогноз, зависит и от вашей решимости и настроя, что Вам эти отношения дороги и вы будете за них бороьться, идти ва банк. Ваша задача в том, чтобы в это поверила девушка. А Ваша неуверенность ей в этом мешает Скорее всего она уже от вас ничего не ждет. В чем то даже разочарована. Но шанс есть у каждого… Удачи!

    сентябрь 15, 2012 г.

    Наталья

    707-й в Психологии

    Вы меня извините, за прямоту, похоже что в попытках ее вернуть огромную роль играет Ваш эгоизм. Вы сами пишите, что у нее и так проблем в жизни хватает, а Вы вместо того, чтобы поддержать ее и помочь, навязывали себя, свои чувства и желания. Чтобы Вы делали на ее месте в подобной ситуации?

    сентябрь 15, 2012 г.

    Наталья

    707-й в Психологии

    Алекс, приглашаю Вас в чат для дальнейшей работы с Вашим запросом.

    сентябрь 15, 2012 г.

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Выберите эксперта для консультации и продолжите общаться с ним в соответствии с его условиями, описанные в профиле)

    сентябрь 15, 2012 г.