Психология

Решено

Здравствуйте. Помогите разобраться и найти выход! Муж зависимый от компьютера, почти не работает, семью не обеспечивает, я терплю из последних сил, так как дети маленькие(5 лет и 2 года) . Пыталась - вопрос №3646755

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Друг на час

    82-й в Психологии

    Поразмышляйте,  почему он ушёл в компьютерную реальность.  Пытались ли вы с ним спокойно поговорить на тему ваших чувств по отношению к нему и его зависимости. Начиная диалог не с ты, а меня расстраивает...  Готов ли он вас услышать — от этого зависят  ваши действия дальнейшие

    февраль 23, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Не нужно терпеть ни из-за кого.
    Лучше неполная семья, чем уродливая полная.
    Если от мужа толку ноль и чувств нет лучше разойтись.

    февраль 23, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. То есть Светлана, Вы хотите, чтобы дети 5 лет и 2 года, получше узнали папу и в дальнейшем брали бы пример — каким нужно быть папой, мужем и мужчиной. Так? Они уже сейчас в полной мере усваивают все его стереотипы. Потерпите еще немного!

    февраль 23, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
     По факту у вас трое детей. Старший тоже сидит на вашей шее, при этом увлечён не семьёй, а компьютером.
    Пока вы это терпите из последних сил, всё так и будет продолжаться.
    Подумайте, что даёт вам ваше терпение?
    Хотите перемен — измените сначала своё отношение к этому и своё поведение.

    февраль 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Данилов

    81-й в

    Здравствуйте, Светлана!

    Ситуация не простая, но вырулить возможно. Причём далеко не обязательно разводом.

    Понимаю, что меня могут закидать тапками, но я, на Вашем месте, уволился бы с работы.

    Ещё лучше, поговорил бы с начальством, взял бы отпуск без оплаты на месяц, а мужу бы сказал (-а), что уволился.

    И сказал (-а) бы: «Дорогой, я устала быть сильной, устала быть мужиком. Я очень устала всё тянуть на себе. Мы все нуждаемся в твоей заботе. Ты наш герой, спаси нас!»

    Представьте, он там в играх пытается геройствовать, а тут ему в жизни дают возможность быть героем...

    Понимаю, возможно, сейчас и не за что с ним так обращаться, но кто-то должен сделать первый шаг...

    Потому что пока мужика «не прижмёт», — многие не пошевелятся.

    P.S. Очень подробно подобные ситуации разбираются в книгах Ольги Валяевой (найдите в интернете).

    февраль 23, 2020 г.

    Иван Данилов

    81-й в

    P.P.S. Причина такой запущенной «компьютеромании» — практически 100% в том, что ему не хватает любви, в том понимании, как он её видит.

    Попробуйте ещё разные способы дать ему любовь. Не в смысле секс, а в смысле, более вкусный вариант отношений.

    Это НЕ значит (!) больше ему угождать. Нужно настроение девочки, о которой можно захотеть позаботиться, вместо «пилы».

    февраль 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! Терпеть ради детей — та «доброта, которая убивает». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 23, 2020 г.