Медицина

Решено

При дисплазий шейки матки 1 степени, стоит ли дополнительно проконсультироваться с онкологом? Все таки это серьезно, даже 1 степень - вопрос №3646778

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Смысла нет в консультации онколога, так как эта патология шейки матки вначале наблюдается у гинеколога в течение 18 месяцев, затем лечится или лазером, или вапоризацией тканей.

    февраль 23, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    дисплазия 1 степени это не онкологическое заболевание.

    Вам нет смысла тратить время, онколог ничего не назначит, только наблюдение у гинеколога .

    При дисплазии 1 и ВПЧ +, проводят дообследование проводят биопсию, которая подтверждает или Скопье диагноз .

    после подтверждения проводят местное лечение шейки матки (оптимально радиоволновой хирургией )

    переживаний не стоит, прогноз при д1 благоприятный .
    И часто даже не подтверждается гистологически !

    будьте здоровы!

    февраль 23, 2020 г.