Медицина

Решено

Задержка более 10 дней. Тянет низ живота, каждый половой акт только защищённый, молодой человек перед тебе как закончить достаёт и заканчивает в презерватив. Мой гениколог сказал что если тянет низ - вопрос №3646793

живота- то скоро будут месячные. Причиной задержки есть то что практически год пропила кок и сделала перерыв на пол года, и каждый месяц у меня разный цыкл 28-32. Но я очень переживаю, если какая то вероятность беременности? (Гениколог не знает о половой жизни)

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    При такой задержке необходимо выяснять причину, для начала сдать крлвь на хгч, чтобы исключить беременность.
    Если беременность будет исключена, то сделать узи органов малого таза, проверить половые гормоны и функцию щитовидной железы.

    февраль 23, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина!

    Рекомендую сделать или тест, или сдать кровь на хгч, который  точно покажет результат.

    При отрицательном хгч и нерегулярном цикле необходимо принимать КОК в постоянном режиме, если беременность не планируете в ближайщее время.

    февраль 23, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    конечно, при таких па -в презервативе и ещё прерванный половой акт, беременность исключена.

    Но если прерванный па без презерватива, в первую очередь нужно исключать беременность-сделайте тест на беременность, или в идеале анализ крови на хгч.

    Если такие нарушения цикла повторяются, нужна коррекция приемом кок .
    но перед этим рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны, для выявления дисфункции яичников .

    пройти узи органов малого таза, и решить вопрос с гинекологом об индукции менструаций.
     Будьте здоровы!

    февраль 23, 2020 г.