Психология

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, меня беспокоит проблема :с парнем в отношениях 1,5 года, дело идет к свадьбе, изначально было все хорошо, но после года наших отношений стал проявлять - вопрос №3647410

свой характер: он стал против моих подруг. Говорит, чтобы я с ними не общалась и даже не виделась, говорит, что из за их разгульного образа жизни, они на меня плохо влияют, хотя это не так. Я считаю, что человек живет так, как он хочет жить, и у меня своя голова на плечах есть, а что касается их жизни, то это их проблемы, они меня плохому не учат, я с ними общаюсь, провожу время, а парень утверждает иначе: если я с ними виделась, значит я ищу других парней, я изменяю,,, он очень ревнивый, к каждому столбу, и я не знаю, что делать с его ревностью, он мне не верит,,, он упирается, что подруги меня заставляют искать себе других парней и прочее,,, Я, если встречаюсь с одним человеком, значит других мне не нужно! Я его очень люблю, но не хочу рушить наши отношения,,, а не общаться ни с кем и быть только с ним, потому что он сам утверждает, что мне никаких друзей не надо, у меня есть ты, а у тебя должен быть только я! И больше никто, и никуда ходить ты не должна,,, Но а как без друзей, подруг? Даже просто, знакомых, с которыми можно пообщаться, нужно же какое то общение, а вдвоем, как отбросы общества, я считаю, что это не правильно! Помогите пожалуйста, если сможете, Спасибо!

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Настя.
    Вы правильно считаете. Но чем же Вам помочь? Вы не можете «исправить» молодого человека. Он такой, какой есть. И если он не готов изменить свои взгляды, у него два пути: расстаться или решать проблемы с собственной самооценкой, страхами, негативными убеждениями.

    февраль 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Анастасия!
    Он Вам запрещает из-за ревности, боится Вас потерять и поэтому хочет запретить Вам общение с подругами.
    Но может ли взрослый человек запретить другому человеку общение на фоне беспочвенной ревности?
    Вы пробовали поговорить с парнем и прийти к компромиссу?
    Удачи!

    февраль 24, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Анастасия! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на искреннем диалоге и уважении личности и потребностей друг друга. Если Вы сейчас не чувствуете уважения и не видите желания искать компромисс, в будущем они не появятся. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 25, 2020 г.