Психология

Решено

Здравствуйте уже как 4 года болит голова у меня и у мужа, были раньше у бабули она сказала что порча на нас и делает это одна и та же девушка, очищала нас но порча приходила вновь и вновь.. Теперь - вопрос №3648021

незнаю порча ли это или что то другое. Помогите пожалуйста сил больше нету.

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Лучше обратиться к врачу или напишите в раздел сайта Медицина.

    февраль 24, 2020 г.

    Таня Матвеева

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, наше тело отражает то, что мы чувствуем. Часто головные боли отражают внутренние конфликты, которые не разрешены. Стоит посмотреть на свой симптом под другим углом, не искать виноватого, а найти внутренние ответы. Головная боль может указывать на то, что Вы блокируете чрезмерные эмоции. Если Вы не проявляете свои эмоции, не высказываете обиды, а привыкли держать все в себе — то очень вероятно, что Ваш симптом имеено от этого. Психотерапия работает с психосоматикой заболеваний, поэтому рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться со своим недугом.

    Удачи Вам! Берегите себя!

    февраль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый день! Причин головной боли может быть множество. Вам стоит обратиться к терапевту или неврологу, если физиологические причины головной боли будут исключены, то стоит проработать головную боль у психолога как психосоматический синдром.

    февраль 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Элина!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 24, 2020 г.

    Людмила Кукушкина

    93-й в Психологии

    Добрый день!
    Вам же рекомендую обратить внимание:
    1. Пойти к врачу, что бы вам назначил обследование.Это поможет выставить диагноз. И возможно назначить лечение.
    2. То что у вас проявляются головные боли — это симптом. Т.е реакция организма на какой то процесс вашем организме
    3. Психотерапевт как правило быстрее может помочь, если выставлен диагноз. Т.к. будет работать с вашим симптомом который вы испытываете.
    Подводим итог:
    Хорошим решением будет одновременно проходить лечение у врача при установленном диагнозе и у психотерапевта с медицинским образованием, который будет работать с симптомом про головную боль которую вы испытываете. Вы сможете сохраните здоровье и время для решения вашего вопроса!

    Правильного принятия решения и удачи вам!

    февраль 25, 2020 г.