Учеба и наука

Решено

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, дополнить и проверить меня - вопрос №3648201

1) У пространственного тела два одинаковых основания, которые находятся в параллельных плоскостях. Это… ( к сожалению, не знаю)

2) У пространственного тела нет диагонали. Это… ( шар)

3) Развертка поверхности данного пространственного тела -прямоугольник. Это… ( параллепипед)

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) призма, прямой цилиндр
    2) пирамида, шар, цилиндр, конус
    3) полная поверхность ни у одного тела не является прямоугольником
    если боковая поверхность, то это прямая призма или прямой цилиндр

    февраль 24, 2020 г.