Психология

Как избавиться от зацикленности? У меня маленький рост(150см), хотя мне почти 19, но эта мысль о том, что я маленькая не даёт мне покоя,я всегда думаю только об этом, иногда даже думаю, что если б я - вопрос №3648244

отпустила эту мысль, то возможно выросла б уже… но, нет, не получается

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это нормальный рост для женщины.

    февраль 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

    февраль 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Зи!
    Это все навязанные стандарты красоты. Каждый уникален по-своему. Нет идеальных людей.
    Есть бодипозитив, где учит принимать женщин такой, какая она есть.
    Всего доброго!

    февраль 24, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый день! Ваша зацикленность от того, что вы не можете принять себя такой, какая вы есть. Если самостоятельно принять себя не получается, можно поработать с психологом.

    февраль 25, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Зи! Если Вы думаете о росте в связи с привлекательностью для мужского пола, то смею Вас заверить, что вкусы у разных мужчин — как бы неожиданно это ни прозвучало — разные. И роста они тоже бывают очень различного. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 25, 2020 г.