Юриспруденция

Отпуск после двух декретов - вопрос №3648271

Здравствуйте! Мой вопрос об отпуске после выхода на работу из двух декретов. Работаю с января 2012 года. Последний отпуск был в июне 2014 года (месяц). Затем три месяца отработала, с 01.10.2014 – отпуск по беременности и родам. Потом отпуск по уходу до 3-х лет, который прервался другим отпуском по беременности и родам 01.02.2017 г. На работу вышла с 1 января 2020 года. Правильно ли я понимаю, что мне за два больничных и три отработанных месяца до первого декрета положено сколько-то дней отпуска? Если да, то в какой момент я могу их взять? Или я уже потеряла право на них?

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Вячеславовна

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вам положен отпуск, вы не потеряли право. В расчет количества дней будут браться периоды отпусков по БиР (больничные) и то, время, когда вы работали. Один рабочий месяц или месяц больничного — это 2,33 дня отпуска.

    март 4, 2020 г.