Медицина

Решено

Добрый день!месяц уже болею лорингитом ,фарингитом..пропадает голос,болит горло,назначали массу лекарств,ингаляции,полоскание,все только усугубилось,решили взять анализ на бактерии,выявили - вопрос №3648518

стафилококк и стрептококк… записалась на приём к другому врачу, попаду на следующей неделе! очень переживаю по такому поводу, знаю, что эта гадость может быть везде, в мочеполовой системе, в голове, на коже и так далее, так вот если мне назначат лечение, убьёт ли вирус этот во всем организме или стоит дальше обследоваться и сдавать анализы не только из ротоглотки? и нужно ли проходить лечение всей моей семье, мужу, ребёнку ?? спасибо (результат анализа прикрепила)

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина. Дело в том, что никаких анализов на вирусы Вы не делали, зачем Вы пишете о вирусе? А стафилококки и стрептококки — это банальные микроорганизме, которые можно найти у любого здорового человека. Лечить всю семью точно не надо!

    февраль 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ирина вы сдавали посев мазка, не анализ на вирусы .

    Выявленные стрептококк и стафилококк не вирусы, бактерии .

    и они в норме могут присутствовать в нашем организме.

    Золотистого стафилококка повышен рост, и на фоне фарингита и ларингита нужно проводить лечение антибактериальное .

    всей семье не нужно лечиться, это не заразная инфекция .

    февраль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы сдавали посев мазка, а не анализ на вирусы .

    Выявленные стрептококк и стафилококк  -  бактерии, которые   в норме могут присутствовать в нашем организме. Так как организм наш не стерилен и в нём живут миллионы микроорганизмов .

    Выявленного стафилококка повышен рост, и на фоне фарингита и ларингита нужно проводить лечение антибактериальное.
    Но надо еще сдать бакпосев  и анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы правильно назначить лечение.

    Членам семьи необходимо обследоваться и лечиться, только если у них болит горло.

    февраль 24, 2020 г.