Медицина

vip

Путаю слова при чтении - вопрос №3648887

Читаю какой-нибудь текст и мне может показаться слово, которого нет в тексте. Это происходит примерно 3 месяца и очень часто, можно сказать каждый день. И с памятью так себе, часто забываю что-то.Сейчас сюда пишу вопрос и могу забыть что я здесь написала. Что это может быть?
Девушка,20 лет.

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это диаграфия .

    для выявления причин, вам нужно обратиться к неврологу!
    пройти мрт головного мозга, ангиографию сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.

    часто это может быть проявлением доброкачественных образований локальных головного мозга, нарушении мышления, гипоксии, сосудистые нарушения .

    будьте здоровы!

    февраль 25, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 25, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. Вам лучше сходить обследоваться к:
    1. Неврологу, а еще лучше — сразу к нейрохирургу, они лучше понимают топическую диагностику
    2. Медицинскому психологу, а еще лучше — сразу к нейропсихологу — это дополнительная специализация, позволяющая исследовать детально когнитивные нарушения.
    Невролог направит Вас на дополнительные исследования.
    И внимание — это — не диСграфия (дисграфия — нарушение письменной речи), у Вас проблемы с восприятием текста — и то, что Вы описываете даже не дислексия (это более грубое нарушение чтения), а локальное нарушение, возможно связанное с механизмами внимания, а не с механизмами речи — это будет понятно при нейропсихологическом обследовании.
    Все это  делается очно, интернет тут Вам не поможет!

    февраль 25, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    В данном случае необходима консультация невролога и желательно, медицинского психолога.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июнь 29, 2020 г.