Бизнес

срок давности - вопрос №36493

здарствуйте! Я приостоновил свой ЧП в 2007 году, у меня есть документ о пристоновленни ЧП с гос регистра.Но в 2010 году мне заевляют что у меня ест не уплаченние долги по соц виплотам с 2005-2007 года.Я бы хотьел знать действует ли срок давности по соц виплотам

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Александровна

    72-й в Бизнесе

    Если Вы пишите про единый социальный налог, то относительно этого, да и всех других налогов у Минфина есть позиция, что налоговая ответственность у предпринимателя (даже если он снят с учета) прекращается только в связи с его смертью. На этот счет есть Письмо Минфина от 03.08.10 №03-02-07/2-124. И там они ссылаются на Конституционный суд.

    сентябрь 28, 2010 г.