Психология

Решено

Здравствуйте. Учусь в вузе где медкомиссия играет главную роль. Недавно был на ввк и психивтр увидел шрамы на руке (они маленькие их немного). В документе моего вуза есть такой пункт по медкомиссии - вопрос №3649537

"Суицидальные попытки относятся к пункту 2.1. При проведении обследования и изучении обстоятельств, послуживших причиной суицидальной попытки, врач обязан опросить очевидцев, уточнить личный и семейный анамнез, повод и мотивы аутоагрессивных действий. Консультация психиатра обязательна. Лица с суицидальной попыткой в анамнезе восстановлению не подлежат." Вопрос такой, служат ли мои шрамы доказательством суицидальгоц попытки и считаетсч ли вообще наличие шрамов суицидальной попыткой? И как перед психиатром ввк выкрутиться? У меня так же на этой руке имеется шрамы которые получил на работе (подрабатывал летом в 9 классе). От станка отлетели металлические кусочки и попали в руку, в больницу попрочили не ходить (т. К предприятию могло вылететь). Но я думаю что могу попросить бригадира написать мне какую либо бумагу подтвержадающую что такое было. Что сказать психиатру? И так же прошу ответить на вопросы заданные выше. Спасибо. изображение из вопроса - Здравствуйте. Учусь в вузе где медкомиссия играет главную роль. Недавно был на ввк и психивтр увидел шрамы на руке (они маленькие их немного). В документе моего вуза есть такой пункт по медкомиссии изображение из вопроса - Здравствуйте. Учусь в вузе где медкомиссия играет главную роль. Недавно был на ввк и психивтр увидел шрамы на руке (они маленькие их немного). В документе моего вуза есть такой пункт по медкомиссии

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    февраль 25, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый вечер! Все верно, люди с такими шрамами подлежат психиатрическому освидетельствованию, поскольку шрамы могут быть получены в результате суицидальной попытки. На ввк будут оцениваться не только шрамы, но и ваша их интерпретация (поэтому рассказывайте как есть), данные психодиагностического исследования и другие документы (поэтому подтверждающую бумагу лучше взять). Это не приговор, ввк может как поставить диагноз, так и его снять. Все от вас зависит. Удачи!

    февраль 25, 2020 г.