Психология

Решено

Чувствую сильное головокружение при волнении. Трудно выйти из дома. Постоянное чувство подавленности. Ничего не радует. - вопрос №3649649

Чувствую сильное головокружение при волнении. Трудно выйти из дома. Постоянное чувство подавленности. Ничего не радует. Страх перед успехом. Трудно дышать, тахикардия. Особенно остро ощущается при выходе из дома и на людях, в большом пространстве, например, торговый центр.

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Ольга! Надо разбираться с причинами панических атак. Работа с психологом поможет восстановить равновесие и стабилизировать состояние.

    февраль 25, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Нужно узнать причину Вашей психосоматики, понять, что Вас беспокоит и почему?

    Если нет противопоказаний, то можно выполнять упражнения дыхательной гимнастики.

    Попробуйте обратиться к психологу и разобраться в Ваших страхах.

    Удачи!

    февраль 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый вечер! Ваше состояние похоже на депрессивное расстройство с фобическим компонентом. Вам лучше обратиться к психотерапевту для медикаментозной коррекции и психотерапии.

    февраль 25, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.  С агорафобией можно разобраться довольно оперативно! Вы не обязаны это терпеть!

    февраль 25, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    февраль 25, 2020 г.