Медицина

Решено

Доброе утро,на 13 недели беременности,простыла,лекарства пить боюсь,посоветуйте пожалуйста,что делать в домашних условиях? Спасибо большое! - вопрос №3650397

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте

    Обильное темплое питье ( чай мёд/лимон)
    Нос промывать физ. Раствором
    Горло полоскать ромашкой

    Гриппферон в нос можно!

    При температуре выше 38-38.5- Парацетамол.

    февраль 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не описываете симптомы, а это важно .
    В первую очередь нужно вызвать врача терапевта, если есть температура.
    или обратиться на осмотр самостоятельно!

    Важнее не запустить орз, орви, неделе риски при приеме лекарств !

    запущенная инфекция нанесёт больший вред, чем непринятый лекарственный препарат!
    Если температура тела выше 38,2 можно принимать парацетамол, на любых сроках разрешён .

    Горло полоскать хлоргексидином, мирамистином, для начала, далее как назначит терапевт .
    Важно соблюдать постельный режим! Обильное тёплое питьё до 2 литров в день, чаи с мёдом, лимоном, калиной, малиной, имбирем .
    Увлажнять воздух в комнате, соблюдать температурный режим в комнате-не более 23 с .

    При орви терапевт может назначить гриппферон.
    если есть кашель, после аускультации назначит необходимые препараты .
     Будьте здоровы! Не занимайтесь самолечением!

    февраль 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    февраль 26, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Хоть вы и выбрали ответ лучшим, добавлю, что чай с малиной запрещено принимать беременным женщинам.
    Так как малина обладает маточным сокращающим действием и может спровоцировать выкидыш.
    Эксперт даёт ложную информацию не в первый раз!

    февраль 26, 2020 г.