Медицина

Решено

ДД. Не могу забеременеть ,нет овуляции в 3 месяцах Поликистоза нет . Сдала пролактин на 3 день.Он в норме . Стоит ли его еще сдавать или гиперпродлактин можно исключать ? спасибо - вопрос №3650585

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Нет необходимости еще раз проверять пролактин, если этот показатель в норме.
    При регулярном цикле можно назначать стимуляцию овуляций. Только перед эти обязательно надо проверить проходимость труб.

    февраль 26, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .

    диагноз гиперпролактинемии ставится на основании оценки количества Пролактина в 3-х кратном его измерении, в 3-х подряд идущих цикла .
    Если вм2 пробах из 3 будут повышены, то ставится гиперпролактинемия, если норма в 2 из 3 то исключена .

    пройдите консультацию у гинеколога -эндокринолога .

    сдайте анализ крови на андрогинные гормоны .

    будьте здоровы!

    февраль 26, 2020 г.