Психология

Здравствуйте, мне 20 лет, и я до сих пор девственница. Боюсь первого раза, знаю что будет больно. Как справиться с этим? Партнёра очень хочется, но из-за того что есть страх боли, не могу никак с ним - вопрос №3650651

заняться сексом.

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Боюсь первого раза, знаю что будет больно» — откуда? Разве Вы раньше пробовали? Если хотите поработать со своим страхом — можно выбрать любого психолога и пообщаться лично (онлайн).

    февраль 26, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если партнер опытный, то никакой боли не будет.
    Нужно все делать не спеша и очень аккуратно.
    Выберите опытного мужчину и проблем не будет!
    Удачи Вам!

    февраль 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 26, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Можете не справляться со своим страхом и продолжать оставаться девственницей, ведь решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 26, 2020 г.