Медицина

Здравствуйте. Почему долгое время не могу забеременеть? Спасибо - вопрос №3651822

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Юлия, это не такой простой вопрос, на который можно ответить одним сообщением, как вы думаете!

    Если вы живёте без предохранения регулярной половой жизнью в течении 1 года и беременность не наступает-ставится диагноз бесплодие, и выясняются его причины !!!

    супружкская пара проходит определённый план обследования, по которому врачи выявляют причину, и назначают лечение по устранении данной причины .

    причинами могут быть-эндокринный генез -нарушения гормональные, трубно-перитонеальный фактор, при необходимости маточных труб, патологии эндометрия;  мужской фактор, при заболевании репродуктивной системы у мажа ....

    если вы пытаетесь забеременеть более года, вам нужно обратиться к своему гинекологу и начать обследование, пройти консультацию у репродуктолога .

    будьте здоровы!

    февраль 28, 2020 г.