Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня был брак с женщиной. В браке родился ребенок. Через год мы развелись. Жена подала на алименты, где в решении суда стоит моя - вопрос №3652575

фамилия. Спустя 2 года бывшая жена вступает в новый брак и меняет мою фамилию на фамилию нового мужа. У меня вопрос, могу ли я запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о новом браке жены(либо ее копию свидетельства о браке), поскольку я плачу на ребенка алименты, фамилия жены в исполнительном листе моя. Это мне нужно для того, чтобы не было путаницы в получении ею алиментов, а также для того, чтобы она (бывшая) потом не говорила, что я алименты ребенку не оплачивал. Хочу добавить, что алименты, отправленные с моей работы, вернулись назад, так как у нее другая фамилия. У судебных приставов информации о новой фамилии бывшей жены нет. С уважением. Руслан

февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Это ее проблемы, не ваши, а если она начнет по судам Вас таскать за неуплату документов, то предъявите в суд документы, подтверждающие возвращение ранее уплаченных алиментов к вашему работодателю.

    А что касается дубликата свидетельства о ее браке не с Вами, то Вам его не дадут, так как Вы к этому браку не имеете прямого отношения. Не надо Вам делать за нее работу. Пока что обзаведитесь документами с вашей работы по возврату алиментов, пусть бухгалтерия по письменному вашему заявлению даст Вам официальный письменный ответ с приложением заверенных копий, что алименты возвращены.

    февраль 28, 2020 г.