Психология

Решено

Дико все раздражает - вопрос №3652948

Здравствуйте, как справиться с нарастающим все больше и больше раздражением, у меня нет нормального сна много лет, нервная работа, я постоянно на взводе.Взаимопонимания с окружающими тоже нет, постоянно общение на повышенных тонах, меня бесят толпы в магазине, люди в общественном транспорте, меня начинает трясти, когда кто-то садится рядом со мной или очередь в магазине, я буквально напрашиваюсь на скандал.В парикмахерской могу устроить скандал, если меня слишком долго красили и в итоге не в тот цвет, который я хотела.Раздражает работа, коллеги, клиенты, я уже за собой замечаю, что я каждый день повторяю одно и то же, как меня все бесит.Пошла на занятия фитнесом и буквально через месяц разругались с тренером в пух и прах, меня очень быстро стало бесить в нем все.Какой-то человек не поздравил в соцсетях с Днем Рождения, то я сразу же удаляю его из друзей, радикально.И так всегда и везде, я понимаю, что это от того, что я мало отдыхаю, но лечение этого состояния пока не помогает, а все усугубляется, умом понимаю, что это состояние ненормально, но все стоит на месте, увы.Что мне предпринять с психологической точки зрения? Спорт не помогает, я устаю и мало сплю все равно, а после стычек и скандалов тем более не могу уснуть., я на взводе.

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для начала вам надо пройти диагностику, выявить корень проблемы, затем по результатам ее можно что то конкретно вам рекомендовать.

    февраль 27, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Похоже на эмоциональное (профессиональное?) выгорание. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что мне предпринять с психологической точки зрения?» — Вот это предпринять - обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?

    февраль 28, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Вы написали, что лечение не помогает. Видимо вы у кого-то лечитесь. Неизвестно от чего и как.
    У вас проблемы со сном, от этого нет отдыха, от этого нет спокойствия, вот вы и «беситесь».
    Так может вам всё таки — полечиться? Если не помогло то, что вы используете, ищите другого.
    Или выберите эксперта и задайте расскажите ему всё и вместе с ним начните работать над улучшением ситуации.

    февраль 28, 2020 г.