Медицина

Решено

Ноет депульпированный зуб - вопрос №3653046

Я ходила месяц с лекарством на закрытый нерв, после этот зуб 6-ку депульпировали и нарастили. После окончательной пломбировки прошел месяц, но не могу жевать на зуб, чувствую дискомфорт и ноющую боль внутри зуба конкретно при надавливании, также зуб немного реагирует на холод. Сегодняшний снимок прилагаю.

Имеется 8-ка, которая подлежит удалению, она меня никак не беспокоит, но стоматолог сказал, что этот дискомфорт в 6 зубе даёт 8, после удаления 8 все будет ок. Я не пойму, как это связано? Имеет ли смысл переживать начет 6 зуба или пока просто удалить 8й и наблюдать? Видно ли какую-то проблему на таком рентгене?
Работа делалась не под микроскопом.

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    45-й в Медицине

    Добрый день. Если возможно сделайте снимок четче. Как давно запломбировали? До сих пор есть болезненные ощущения? Проблем в 8м не вижу. Если дискомфорт при надавливании на 6, то нужно посмотреть верхушки корней и ближе пломбировку каналов.

    март 5, 2020 г.

    Марина

    45-й в Медицине

    Вариантов несколько:

    1. Накололи периодонт- гематома под зубом. Это пройдёт со временем.

    2. Лекарство спровоцировало периодонтит( проблема под зубом), а зуб пролечен по пульпиту(проблема внутри зуба).
    3. Возможны нюансы с пломбированием (на снимке непонятно, не четко видны корни)

    март 5, 2020 г.