Медицина

vip

Здравствуйте! Мне 42. Перенесла операцию по удалению полипа в цервикальном канале (выскабливание), прошел месяц. Во время полового акта поняла, что у меня практически полностью пропала - вопрос №3653061

чувствительность во влагалище. Ощущений не было вообще: ни хороших, не плохих (хотя была сухость и по идее я должна была чувствовать боль, муж говорит что чувствовал меня хорошо, т.е. влагалище не расширено). С чем это может быть связано? Можно ли вернуть чувствительность и как? Спасибо!

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ольга, это у нас,  у женщин сложные процессы, идущие ещё и с головы -90% психосоматика .

    Иногда, после вмешательств, такое бывает, как и бывает, например, после родов .

    Сама проведённая операция, на это не влияет .

    для начала пройдите осмотр у гинеколога, через месяц обычно назначают контрольный осмотр и узи органов малого таза, сдайте мазок .

    если проблема останется, нужно капать глубже, уже с сексопатологом .

    сухость и говорит, о том, что вы не были психологически, готовы к процессу, возможно не было достаточной прелюдии .

    удачи вам!

    февраль 28, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ольга, здравствуйте!

    Операция по удалению полипа здесь не причем.
    Типичные симптомы, которые  вы описываете указывает на дисбаланс гормонов, которые возможен в этом возрасте  .
    Всё это можно исправить, назначением соответствующих препаратов.

    Копать не надо! А также не нужен и сексопатолог.

    Только консультация гинеколога и сдача необходимых анализов.

    февраль 28, 2020 г.