Юриспруденция

приватизация - вопрос №36531

Добрый день! Помогите! Есть неприватизированная 2-хкомнатная квартира. Прописаны: Отец, Мать и Я (Родители в разводе).Соответсвенно мы с мамой там не проживаем, отец живет один и за квартиру не платит, накопился долг! БЫЛ СУД. По РЕШЕНИЮ СУДА (за не уплату квартиры) мы погосили СВОЙ долг. Отец свою часть не погасил… после, в суде мы разделили лицевые счета — 1/3 каждому....Суд разделил л\с и ЕГО ДОЛГ старый тоже разделил, то есть его 66 тыщ (ЖКХ) разделил на троих!!! Хотя мы все уплатили и пришли в суд делить л\с без долгов! Можно ли приватизировать свою часть квартиры 1/3 с этим долгом??? спасибо!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вообще-то в настоящее время так называемый раздел лицевых счетов не допускается законом. У Вас либо выбаются отдельные квитанции на оплату, либо, если это как-то удалось, заключены отдельные договоры социального найма (последнее вряд ли произошло). Вы уточните информацию. С точки зрения же действующего закона Вам просто должны были принять решение  о выписке отдельных квитанций на оплату, что не является разделом квартиры и не дает право на приватизацию отдельных долей, т.е. без согласия всех проживающих приватизация невозможна.

    сентябрь 28, 2010 г.