Юриспруденция

Здравствуйте. 2 недели назад официально устроилась на работу в крупную федеральную компанию. Сейчас на испытательном сроке. Неделю назад узнала, что беременна, срок по УЗИ 4 недели. Как и когда - вопрос №3653189

сказать об этом работодателю? Могут ли что-то придумать, чтобы уволить? Работа нравится и терять не хочу! Но и выбирать между ребенком и работой тоже не хочу! Какие выплаты будут положены при выходе в декрет (до этого был длительный перерыв в оф-ом трудоустройстве)? Спасибо!

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Сказать надо будет хотя бы для предоставления Вам отпуска. Да и беременность это не позор и не стыд, Вас же как женщину взяли на работу, взяли, а женщина имеет свойство беременеть когда захочет. так что здесь все нормально, не надо бояться. Вам будут положены все выплаты, установленные законодательством по беременности и родам и по уходу за ребенком.

    февраль 28, 2020 г.