Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! 4 мес назад была лапароскопия, удалили кисту 5 см на ЛЯ, а на ПЯ сделали резекцию, т.к. было много кист и толстая оболочка. После этого назначили пить Визанну 2 мес. После Визанны - вопрос №3653308

стала пить Гинеколь, сейчас начался 2ой цикл на нем, по УЗИ все хорошо, и врач прописала пить фолиевую к. и без анализов на гормоны с 16 по 25 д.ц. пить Дюфастон, пока не забеременею, на вопрос — а как же анализ на гормоны, она ответила, что гормоны могут быть сейчас в порядке, а как забеременеешь, могут понизиться, поэтому лучше сразу пить. Вопрос: стоит ли пить дюфастон? Или продолжать пить только гинеколь? Или пить и то и другое вместе? Или как лучше поступить в такой ситуации, чтобы благополучно забеременеть и выносить ребёнка? Год назад была беременность, до этого еще год старались, после ОК получилось, но анэмбриония на 3-4 нед. И с подрос. возраста Спкя. Хотелось бы избежать этого.

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Визан назначают, не просто так, вероятнее всего, у вас была эндометриоидная киста ?

    на фоне, аденомиоза, спкя, бесплодии, беременность нужно планировать с приемом гетагенов, да .

    с спкя, гормональный фон нарушен и так, и нет большого смысла сдавать. Анализ для назначения именно дюфастона .

    гинеколь гомеопатический препарат, вспомогательный скажем так, не лекарственный и не лечит именно причины нарушений, противопоказан при беременности, поэтому стоит его отменить перед планированием.
    а фолиевую кислоту и дюфастон принимать .

    будьте здоровы!

    февраль 29, 2020 г.