Юриспруденция

Решено

права инвалидов - вопрос №36538

Я инвалид 2 группы(онкология).Для проведения операции требуется приобрести два аппарата, общей стоимостью около 200 тысяч рублей.Пенсия  по инвалидности 4000.Правомерно ли и что делать?

сентябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Ваша операция входит в программу обязательного медицинского страхования, то неправомерно. Кроме того, есть вопрос - относится ли она к высокотехнологичным. вам надо подать заявление в Департамент здравоохранения региона, где живете, с просьбой о проведении бесплатной операции и тогда узнаете, может ли  она быть произведена бесплатно.

    сентябрь 28, 2010 г.