Психология

здравствуйте, у меня депрессия уже очень много лет. раньше я думал, что это просто плохое настроение, но сейчас мне кажется, что я будто родился с такой болезнью. сейчас чувствую сильную тревожность, - вопрос №3653838

агрессию, сложно сосредоточиться на работе, панические атаки

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а в чем вопрос?

    февраль 28, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Нужно узнать причину, что вызывает состояние тревоги, агрессии, паники и работать с причиной.

    Вы копите в себе все обиды, недосказанности, агрессию и от этого начинает страдать тело (психосоматика).

    Если у Вас нет противопоказаний, Вы можете выполнять упражнения для преодоления симптомов панических атак. Также будет полезен спорт, режим дня,, полноценный сон, режим труда и отдыха.

    Для более глубокого анализа обращайтесь к психологу и вместе разберите Ваши проблемы.

    Удачи!

    февраль 28, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей!
    Разовый ответ на вопрос вам ничего не даст, никакого результата. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. А также избавиться от первопричины, которая и способствует появлению такого поведения.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 28, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.
    Панические атаки, депрессия это неврозы. Надо сначала обратится к врачу-психотерапевту, а потом можно поработать с психологом.

    февраль 28, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для того, чтобы правильно диагностировать Ваше состояние, необходимо обратиться к специалисту. И только после этого можно говорить о том, как это исправить.

    февраль 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 28, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый день! То, что вы описываете может быть проявлением и депрессивного эпизода и дистимии. чтобы определиться с тактикой дальнейших действий, вам необходимо обратится к психотерапевту, возможно сначала понадобится медикаментозное лечение, а затем уже психотерапия.

    февраль 28, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Сергей! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 28, 2020 г.