Психология

С парнем расстались в октябре 2019 года, до этого встречались два с половиной года. После расставания в принципе делали то же самое, что и во время отношений, только друг друга не - вопрос №3654165

"контролировали" и была полная свобода. У обоих была ревность, которая перерастала в ссоры, в итоге так было вплоть до середины февраля 2020. Он предложил перестать нам спать, ну мол бывшие так не делают и это плохо, я согласилась. Потом всё равно сам пытался первым что-то сделать, ну я и предложила ему начать отношения, но с нуля, как бы уже имея опыт и тд. Он отказался, я ему сказала, что либо мы друзья, либо никто, ибо мне сложно быть ему просто другом и без общения с ним мне тоже сложно. Ну он хотел, чтобы мы всё таки друзьями остались. Я согласилась. Через дня два написала ему(нужно было кое что узнать, ответил спустя кое какое время, когда для меня этот вопрос уже был неактуален)Потом сам позвонил два раза, я была занята, не ответила. Написала ему, чтобы узнать причину звонка, он не отвечал, я решила ему позвонить и спросить зачем он звонил, на что он ответил что просто так звонил и максимально холодно пытался разговаривать.Ну я спросила в чем дело, он аргументировал тем, что он за рулём, мол не может говорить, хотя телефоном он активно пользуется за рулём и для него это не помеха. Объясните пожалуйста, чем обусловлено его поведение? Зачем сначала просить остаться друзьями, потом звонить самому "просто так" и специально холодно общаться!?

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 28, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Диана! Очень похоже на то, что ваши отношения не закончены. Вы договорились остаться друзьями, но чувства выдают иные реакции. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать причину расставания.

    февраль 28, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Диана! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на искреннем диалоге и уважении друг друга. Определитесь, чего Вы сама хотите и, если захотите, попробуйте обсудить это с другом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 28, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана.

    Ваши отношения были мнимо закончены, точки в этой истории не было. Тем более, если между Вами была ревность, то взять одним днем и остаться друзьями достаточно сложно. И Ваши неотвеченные звонки могут будоражить фантазию, давать ощущение ненужности или фантазии о быстрой его замене. Вариантов может быть множество. Достаточно сложно сразу взять и остаться друзьями, кому-то нужно больше времени, кому-то меньше, но время для полного принятия расставания нужно в любом случае. Просто примите его чувства и возможную ревность, обиду. Он, возможно, и не стал объяснять причину своего холодного тона, потому что понимает, что решение остаться друзьями принято на словах, а вот сердцу нужно время.

    Всех Вам благ и счастья!

    февраль 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана! А что вы ожидаете от этого парня? Чем обусловлено ваше поведение? Зачем вам вот такое общение с бывшим парнем?

    февраль 28, 2020 г.