Медицина

Здравствуйте. Мне 59 лет, работаю, но последний год очень тяжело и думаю уже завершить карьеру. Здоровье я свое подзапустила, признаю. Работаю и отдыхаю, на большее нет сил. Последние три года - вопрос №3654187

нарастающим образом тревожат постоянные боли в тазобедренных суставах, обоих, не могу самостоятельно одеть носок или колготки на левую ногу, при наклоне с трудом дотягиваюсь до пола что-то поднять. На работе ужасно стыдно. Изменилась походка, особенно в конце дня иду, как утка, через каждые 100 м присаживаясь на лавки ( именно в конце дня).Постоянно принимаю обезболивающие, мази не помогают. Вопрос — могу ли реально получить инвалидность, если обращусь? Каковы шансы? Диагноз не поставлен. Есть диагноз гипертензия 2 ст. Принимаю таблетки от давления постоянно, стоит диагноз сах.диабет 2 типа, состою на учёте у эндокринолога, но давно не была (не инсулиновый). Спасибо.

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Елена. Без диагнозов ни о какой инвалидности речи нет. Те диагнозы, которые есть — это не тянет на инвалидность.

    февраль 28, 2020 г.
  • Здравствуйте! Сделайте снимки тазобедренных суставов. При коксартрозе возможна инвалидность!

    февраль 28, 2020 г.