Психология

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста 🙏🙏🙏 Я люблю своего мужчину очень и не хочу его потерять! Но получилось так что я с его другим лучшим изменила ему. Скажите пожалуйста ему нужно это сказать или - вопрос №3654981

нет? Я не хотела оно само получилось так! Теперь я себе места не могу найти, хочу признаться но если я всё скажу он меня бросит раз и навсегда! Что мне делать? 😰Прошу вас о помощи 🙏дайте совет. Помоги пожалуйста 🙏

февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте,
    Вопрос о том, говорить мужчине об этом или нет — на Вашей совести. Вам решать.
    Дело даже не в том, будет ли он об этом знать или нет, а в том, что измена разрушает любые отношения на корню. Прикосновения одного тела к другому — это мощный якорь. Это не забывается. Даже если Вы будете пытаться об этом забыть — Ваше тело об этом будет помнить. Вы уже немного изменились, у Вас появился новый опыт. Это будет ощущаться в Ваших движениях, взгляде, прикосновениях, словах. Для Вашего мужчины на уровне подсознания будет что-то «не так» и «по-другому».
    Возможно вам удастся избежать прояснений и вы сохраните отношения, но Вы не сможете избежать этого ощущения обмана. Оно выльется в необоснованной тревоге и претензиях, в излишней ревности или равнодушии, а может в психосоматических заболеваниях.
    Что с этим делать — решать Вам.

    февраль 29, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.
    Рекомендую вам обратится с этим вопросом к любому психологу эксперту индивидуально.

    февраль 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    «сказать или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    февраль 29, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Так ли уж вы любите мужчину, если изменяете ему, да еще и с его другом? О любви тут нет и речи. «Боюсь потерять»- да, но это совсем другая история, которая к любви не имеет никакого отношения.

    февраль 29, 2020 г.

    Инна Кириллова

    76-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    По какой причине Вы хотите признаться в измене? Думаю, это связано с огромным чувством вины, ведь пока Вы скрываете измену, то вся тяжесть этого чувства ложится на Вас. А если признаетесь, то перекладываете ответственность за отношения на мужчину. Теперь уже он пусть ломает голову над тем, как быть: простить измену или не простить.
    Решение действительно непростое. Когда я не знаю, как поступить, выполняю технику Кадрат Декарта. И Вам рекомендую. Её описание Вы можете найти в интернете или в одном из моих ответов.
    При принятии решения Вам следует помнить о том, что измена не просто портит отношения, она подрывает доверие на корню и даже если после этого пара остаётся вместе, то отношения приходится начинать заново. Иногда последствия сказываются и через многие годы. Над последствиями измены паре лучше всего работать с психологом.
    Если же Вы решите не говорить об измене, то Вам нужно будет обязательно проработать чувство вины. Самостоятельно или психологом. Оставлять это чувство в том виде, в котором оно есть у Вас не стоит, это может сказаться на отношениях.

    февраль 29, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте!
    Сам факт измены показывает вам, что в ваших отношениях с мужчиной вам чего-то не хватает. Проанализируйте- что это? Как можно это изменить?
     Вряд ли ему стоит знать о вашем поступке.
    Но и вам важно проработать эту ситуацию разобраться со своими переживаниями и отпустить чувство вины.
    Умение взять на себя ответственность за поступок — это, в том числе, и исправить ошибки, и впредь не допускать подобного.
    Удачи вам.

    февраль 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина! Оно само — это Вы, Вы сама решаете, что делать и как быть, как и несёте ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 29, 2020 г.