Психология

Решено

Мне необходимо повысить способность к восприятию , переработке и усвоению информации . Пожалуйста , подскажите , как справиться с большим объемом ежедневно поступающей полезной информации ! - вопрос №3655273

Каждый день я получаю большое количество очень нужной мне информации — профессиональной, по саморазвитию, по хобби, но, пробежав мельком, только отбираю необходимое. Количество информации накапливается, переработать его все сложнее и давит само количество. Кажется, что этого никогда не одолеть. А очень бы пригодилось!

Вопрос задан анонимно февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Есть понятие информации, а есть знания. Информация пассивна — знания активны, проверены. Вы отбираете для себя то что по душе вам. Знание остается и при необходимости вы сможете его найти.

    февраль 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Вы ставите перед собой непосильную задачу, пытаетесь объять необъятное. Так как Вы получаете информацию по нескольку направлений, то сознание выбирает лишь то, что полезно Вам. Остальную информацию можно сохранить в архиве и по необходимости обращаться к ней.

    февраль 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Если не справляетесь, расставляйте приоритеты, решайте, что для Вас важнее — остальное отбрасывайте. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 29, 2020 г.