Медицина

Решено

Через сколько проходят отдаленные последствия легкого сотрясения мозга, если не лечить это сотрясение и проходят ли они вообще ? (сами) - вопрос №3655318

февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    65-й в Медицине

    Добрый день. Отрясение головного мозга не имеет степеней тяжести, это считается лёгкая травма. А дальше идёт ушиб головного мозга, вот он делится на степени тяжести. Но несмотря на это, сотрясение надо обязательно лечить. Главное в лечении, это соблюдение вначале постельного, а затем щадящего режима. Тогда вероятность отдалённых последствий будет минимальная. А проявится они могут как через неделю, так и через года. Если появились то должно быть регулярное лечение в зависимости о жалоб и симптомов. Лечение продолжается несколько лет.
    Будьте здоровы.

    март 10, 2020 г.