Юриспруденция

Здравствуйте! Как доказать, что конкретная собака нанесла укус? Какие действия должны быть со стороны потерпевшего и обвиняемого? Спасибо - вопрос №3656327

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Потерпевшему стоит обратиться в полицию, пройти судебно-медицинскую экспертизу, чтобы зафиксировать следы, указать на возможного хозяина собаки, описав приметы (можно выяснить, проследив маршрут следования, т.к. с собакой гуляют хотя бы пару раз в день), о чем сообщить участковому. Тот должен определить виновника — собственника собаки, опросить его, назначить экспертизу слепка следов зубов собаки для определения причинно-следственной связи, которая привела к причинению ущерба Вам.

    март 1, 2020 г.