Психология

Добрый вечер. Меня зовут Дина, мне 21 год. Хочу попросить помощи, так как не знаю как поступить в данной ситуации. У меня тяжёлые отношения с матерью. Начну с того, что моя семья состоит из 6 человек - вопрос №3656732

: бабушка, мама, старшая сестра, я, братика и младшая сестра. Двое последних детей от второго брака, а мы с сестрой от первого, мама развелась с отцом давно, мне было тогда 3 года, а с отчимом пару лет назад. Но суть того, что у нас с детства не особо складывались отношения, мама и бабушка воспитывали нас, работали сами и зарабатывали, при этом у них были и есть кредиты. В 16 лет я смогла вырваться в крупный город нашей страны и смогла поступить в университет, сама Мама была против, так как не хотела и не могла меня обеспечивать. Благо в этот момент «появился» отец который хоть как то помог оплатить мою учебу, за что я очень ему благодарна, после того как я получила грант, мы уже с ним не общались, не складывается общение. А вот с мамой мы совсем отдалились у неё двое несовершеннолетних детей и отчим, они жили хорошо и я не лезла.Жила то на стипендию, то на свою зарплату, на первом курсе пошла работать. После 4 курса я предложила маме жить вместе в мегополисе, так как мне хотелось быть рядом с семьей, тогда после развода маму ничего не удерживало в родном городе и она и двое детей, вместе переехали в мегаполис. Но я видимо не знала что это будет так тяжело, ругались и спорили часто. Думала мне будет легче, оказалось нет. Квартиру в родном городе сдаём и на эти деньги оплачиваем квартиру тут в мегаполисе. Но мама считает что я должна давать ей 50% своей зарплаты, якобы это ее квартира там сдаётся и я не имею права на неё претендовать. Я старалась обходить эту ссору, пытались разговоривать, но как то бестолку. Я скидываю маме часть денег на ком услуги, покупаю продукты, даю братишке и сестренке на обеды и всеравно ей мало. Ссора дошла до того что я «ничем не помогаю», так теперь говорит и мой братишка 15-летний. Как бы не было это очень обидно. Сейчас я не разговариваю и не хочу ничем помогать. Это ситуация повторяется несколько раз.

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Николаевич Козел

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, если вам не по силам такая цена, за близость мамы, откажитесь от нее и снимите отдельное жилье.

    март 2, 2020 г.