Юриспруденция

Решено

Работаю в компании год. 14 дней отпуска отгуляла в том году, в новом 2020 ухожу в декрет 15 апреля. Перед этим хотела взять отпуск, накопленные свои дни и дни, которые должны накопиться во время - вопрос №3656867

больничного по БиР. Мне отказали, сказали, что могут дать только мои 14 дней. Кто прав, кто виноват, как действовать?

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме претендовать можете. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, если работодатель откажется предоставлять положенный отпуск.

    март 1, 2020 г.