Дом, отдых, хобби

Наш попугай Жакко живёт у нас 7 лет. Полтора гтда назад мы купили собаку. И тут наш питомец начал ощипывать себе грудку, а потом перебрался и под крылья. Только начнут появляться пёрышки, он тут же - вопрос №3656922

их выдирает. Можно ли как то прекратить самоощипывание и дождаться того что он снова будет в нормальном состоянии?

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Наталья. Причин такого поведения Вашего попугая может быть две:
    1.психологические проблемы
    2. нарушение обмена веществ или другие заболевания
    Для того чтобы исключить вторую группу, надо обследовать птицу у врача.

    Скорее всенго, в вашем случае самоощипывание — как результат стресса.Если других причин самоощипавния нет, надо исключать стресс.
    Чтобы устранить стресс птицы-  нужно подойти к этому комплексно, включая нормализацию питания, общения, изменение окружающей птицу обстановки.

    Успехов Вам и здоровья попугайчику!)

    март 3, 2020 г.