Юриспруденция

Добрый день ! Могут ли кондитерская ( Которая купила сертификаты У правообладателя на распространение мульт героев ) предлагать услуги , а именно регистрировать кондитеров как официальных - вопрос №3657655

представителей и тд? Хотя у самих заканчиваются сроки договора с правообладателями на что отвечают что они будут продлевать. И как узнать не липовые от вообще сертификаты и договора?

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Если у кондитерской есть такие полномочия в силу договора с правообладателем, то может. ГК РФ не запрещает.
    Продажа лицензий на право выпустить товары под именем мультгероев — главная статья доходов производителей мультфильмов.
    Как проверить. Зайдите на официальный сайт компании, которая выпускает мультфильм, и посмотрите, с кем она сотрудничает. Найдите раздел «Лицензия», «Партнеры» или «Продукция» — в нём указаны сайты компаний, которые могут выпускать лицензионные товары с героями мультфильмов.
    Если на сайте мультфильма нет списка лицензиатов, позвоните или напишите производителям, чтобы узнать, кто может продавать товары с их героями.

    март 3, 2020 г.