Юриспруденция

vip

Продажа долей - вопрос №365799

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть смысл подавать заявление в суд на выделение долей в квартире с 4 дольщиками, если собираемся эти доли продавать.

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Мария, если квартира продается целиком по согласию всех участников совместной собственности, в выделе долей нет необходимости.

    В силу Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

    Поэтому для сделки по продаже квартиры требуется согласие всех участников совместной собственности.

    Удачи!

    сентябрь 17, 2012 г.