Юриспруденция

Права работника при увольнении - вопрос №3658136

Здравствуйте, меня интересует несколько вопросов: 1 Если я пишу заявление об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию, в какой срок работодатель должен выдать заработную плату в полном размере и трудовую книгу? 2 Что делать если заработная плата не выдается в положенный срок? 3 Что делать если работодатель заявляет что не может мне сейчас выдать мою трудовую, так как его не будет в городе 2 месяца?

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Вячеславовна

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Трудовую книжку и выплату заработной платы, а так же компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имеется) вам должны выдать в последний рабочий день (день увольнения).

    Если менеджера по персоналу не будет в это время в городе, то трудовую вам выдаст сотрудник, на которого будут возложены обязанности кадровика на время его отсутствия, заработную плату выплачивает бухгалтер.

    март 3, 2020 г.